Fritz Möritz, (Düsseldorf, 1922-1994), Sankt-Martins-Zug auf dem Burgplatz in Düsseldorf, Öl auf Leinwand, u. rechts sign., gerahmt, Maße o.R.: 40 x 50 cm, Maße m. R.: 52 x 62 cm.